Tel.: +49 7121 539 550|sales@voleatech.de
B2B Shop
Home » VT AIR » Zubehör » SFP 1000Base-SX Transceiver

SFP 1000Base-SX Transceiver

Vorrätig

1000BASE-SX SFP 850NM, 550-METER

Zur Benutzung mit XG1541, XG1537, XG7100 und XG2758 1U pfSense Security Gateway Appliance oder VT AIR Linux Appliances.

Vorrätig

 29,00 ( 33,64 inkl. MwSt.)

Zzgl. 16% MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: Sofort
Artikelnummer: ASF85-24-X2 Kategorien: ,

Beschreibung

1000BASE-SX SFP 850NM, 550-METER

Zur Benutzung mit XG1541, XG1537, XG7100 und XG2758 1U pfSense Security Gateway Appliance oder VT AIR Linux Appliances VT AIR 100 und 300.

Nicht kompatibel mit VT AIR 1200 und 1500.

Key Features

  • Operating data rate up to 1.25Gbps
  • 850 nm VCSEL Laser Transmitter
  • 550m with 50/125 μm MMF
  • Single 3.3V Power supply and TTL Logic Interface
  • Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
  • Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
  • Compliant with SFP MSA Specifications
  • Operating Case Temperature Standard: 0℃ ~ +70℃

Applications

  • Gigabit Ethernet
  • Fiber Channel
  • Other Optical Links
Nach oben